Как вернуть деньги, если фирма по изготовлению мебели не выполнила заказ в оговоренные сроки

• г. Кемерово

Что делать, если фирма по изготовлению мебели на заказ не выполнила заказ в сроки, оговоренные договором по оказанию услуг. Предоплата была 100%

Ответы на вопрос (1):

добрый день. в таком случае посмотртте уловия которые орясанные в договоре по оказанию услуг там дожны быть положения ноторые можно применить в вашем случае. требовать можно сгижение стоимоти товара за просроки.

если есть еще вопросы позвоните мне я вам обязательно отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Фирма по изготовлению мебели на заказ не выполнила заказ в сроки, оговоренные договором. Срок задержки составляет - 4 мес. В договоре прописано, что в случае нарушения поставщиком сроков в силу вступает закон РФ.Что делать и какие штрафные санкции применяются при задержки выполнения заказа в срок?

Фирма по изготовлению мебели на заказ не выполнила заказ в сроки, оговоренные договором. Срок задержки составляет-4 мес. В договоре прописано, что в случае нарушения поставщиком сроков в силу вступает закон РФ.Что делать и какие штрафные санкции существуют по закону РФ?

Заказала мебель, внесла 100% предоплату. Договор не был предоставлен. Срок изготовления был озвучен устно. По прошествии срока изготовления мебель не готова. Позвонили спустя еще 10 дней после намеченного дня. Еще и требуют доплату за новую услугу. Товар без доплаты не отдают, деньги возвращать отказались, т.к. заказ выполнили. Что делать?

Взял предоплаты на изговление мебеле по поддельным договорам, на данный момент выполнить заказ или вернуть предоплату не могу! Что делать? И что за это гразит!

Мною были заказаны пластиковые окна, был оформлен заказ наряд, внесена предоплата. Договор не заключался, в заказе срок изготовления не указан.

Спустя 7 дней исполнитель в отдностороннем порядке отказался от изготовления окон.

По причине предъявления претензии по другому заказу, но это было сделано устно. В изготовлении было отказано, предложено забрать деньги.

Какие санкции можно предъявить изготовителю за односторонний отказ от исполнения обязательств по изготовлению окон?

Я являюсь диллером одного производителя мебели. Взяли заказ на изготовление мебели под заказ. Заказчик внес предоплату. Спустя срок изготовления выясняется, что заказ на фабрике запущен не был, ввиду отсутствия предоплаты от нас фабрике. (Человеческий фактор, упустили заказ). Заказчик уже в курсе ситуации, предложили ему компенсацию + возврат предоплаты, либо компенсацию+Новый срок. Заказчик пока молчит. Письменной претензии от него не поступало. Чего нам ожидать в худшем случае?

Я приобрел на заказ в ООО АРТ-Мебель набор кухонной мебели, который мне был поставлен в оговоренные договором сроки, но ненадлежащего качества, а именно отсутствовало место под установку вытяжки, сборка мебели была выполнена неквалифицированными специалистами, что повлекло к дополнительным дефектам мебели.

На мои требования исправить данные деффекты фирма уклонялась, в конечном итоге спустя 40 дней, некоторые деффекты были устранены. В течении этих 40 дней я ездил в санаторий на лечение на 14 дней.

Входит ли в просрочку исполнения договорных отношений эти 14 дней?

Какие материальные компенсанции я могу получить за недоброкачественные выполненные работы по изготовлению и сборке кухонной мебели?

Какие материальные компенсации я могу получить за просрочку оказания услуг по поставке качественного товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал мебель для изготовления. Производство у них в другом регионе. За заказ взяли предоплату. В бланке заказа указаны сроки поставки мебели.

Отзвонились представители фирмы и заявили, что выполнение заказа задерживается на 2-3 недели по причине размывки дорог в регионе изготовления. Можно ли расчитывать на какую-нибудь компенсацию и что для этого необходимо?

В фирме был сделан заказ на изготовление раздвижных дверей, договор как таковой заключен не был, сроки оговаривались устно из документов удостоверяющих сделку имеются чек и копия товарного чека. Оговоренный срок изготовления не был выдержан и постоянно откладывается, что можно сделать помимо расторжения договора. Указаны ли какие-либо сроки исполнения заказа в данном случае, в законодательстве.

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение