Могу ли я продолжать жить в доме после смерти мужа, если его внукам принадлежит четверть доли?

• г. Кинешма

Жили с мужем в доме, четвёртая доля которого принадлижит его внукам и три четверти моему сыну. Муж умер. Могу ли я продолжать жить в доме. В доме сейчас прописаны мы с сыном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. но наследство всё таки принимайте, чтобы и у Вас доля была в доме

Спросить
Пожаловаться

Продолжать жить в доме можете. Только в течение 6 месяцев после смерти мужа сын и Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением. Иначе потом вопрос можно будет решить только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: Мне принадлежит одна четверть доли квартиры моему отцу три четверти доли. Отец завещал своему совершеннолетнему внуку (моему сыну) эти три четверти доли. Могу ли я оспорить завещание, если да, то что для этого я должен предпринять. Заранее спасибо за ответ.

1/2 доля дома 58 м. кв. принадлежит моему сыну. В 1/2 доле доме прописаны: я мать, сын (владелец) и двое его малолетних детей. Подскажите может ли сын продать или подарить мне часть доли, чтобы я смогла ее продать потом и жить отдельно?

1/2 доля дома 58 м. кв. принадлежит моему сыну. В доме прописаны: я мать, сын (владелец) и двое его малолетних детей. Подскажите принадлежит ли мне какая то доля? Могу ли я распорядится ей? Я хочу жить отдельно от сына. Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Есть квартира, в которой 3/4 доли принадлежит моему несовершеннолетнему сыну и 1/4 доли принадлежит моему бывшему мужу. В этой квартире зарегистрированы: я, наш сын, бывший муж. Брак расторгнут 2 года назад. Муж длительное время жил на другой площади. Но недавно он вернулся, и меня с сыном выгнал из дома. Я и сын проживаем у знакомых. Что по суду я могу получить в этой ситуации? Могу ли я выплатить деньгами за 1/4 долю квартиры мужу и выписать его из квартиры и жить в ней вместе с сыном?

Есть двухкомнатная квартира (общая площадь 46 кв.м., комнаты смежные), в которой 3/4 доли принадлежит моему несовершеннолетнему сыну и 1/4 доли принадлежит моему бывшему мужу. В этой квартире зарегистрированы: я, наш сын, бывший муж.

Брак расторгнут 2 года назад. Муж длительное время жил на другой площади. Но недавно он вернулся, и меня с сыном выгнал из дома. Я и сын проживаем у знакомых. Что по суду я могу получить в этой ситуации? Могу ли я выплатить деньгами за 1/4 долю квартиры мужу и выписать его из квартиры и жить в ней вместе с сыном?

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

С мужем разьехались, но не разведены. Жили в доме свекрови, в этом доме прописаны и муж и наш сын, стоит ли мне выписывать сына с дома?полагается ли моему сыну что то от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла в августе свекровь, дом полелен на три части: свекрови, моему мужу (младшему сыну), старшему сыну, итого по 1/3.Есть ещё средний брат, он только прописан в доме. Сейчас и изначально со свекровью жили мы с мужем, я и ребёнок тоже там прописаны, скажите пожалуйста, если старший сын будет претендовать на свою долю, захочет продать дом и каждому поделить деньги, а мы хотим остаться жить в этом доме, так как много чего там уже сделали по ремонту. Сможет ли старший сын нас выгнать?

Жили с мужем в своем доме. Муж умер. Кому пренадлежит дом и все имущество. У нас у каждого своидети. Теперь его дети требуют половину дома прямо сейчас. Прошло полгода со дня смерти мужа.. Кому по закону пренадлежит дом.

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение