Правила парковки и советы в случае столкновения со стоящей машиной

• г. Калуга

Мой знакомый когда сдавал назад с парковочного места врезался в машину, которая стояла во дворе на дороге напротив входа в подъезд. Можно ли так ставить машины? И что можно посоветовать знакомому?

Ответы на вопрос (4):

Можно ставить. Ваш знакомый в данном случае будет признан виновником ДТП.

Знакомому можно посоветовать внимательно смотреть при движении задним ходом. Наезд на пешехода, к примеру, закончился бы для него более печальными последствиями.

в этом дтп виноват ваш знакомый - нарушил ПДД

Здравствуйте! Возможно, что действительно пострадавшей автомобиль был припаркован в неположенном месте, но это никак не повлияет на обязанность Вашего знакомого возмещать ущерб