Как получить право соседства на здание хозяйственной постройки, находящейся частично на моем участке земли?

• г. Сасово

Имели ли право оформить в собственность соседу здание хозяйственной постройки (статус ОКС по дачной амнистии) кирпичное на фундаменте одно этажное нежилое. Часть здание стоит на моем земельном участке, другая часть по меже. Сосед предоставил следующие документы: декларацию обеъке недвижимости, договор дарения жилого дома и земельного участка. В декларации не указал сосед, что часть здания стоит на моем земельном участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имели права. Оспаривайте данное решение в судебном порядке