Какова процентная ставка за каждый день просрочки, согласно закону РФ? Заранее спасибо!

• г. Рыбинск

Какова процентная ставка за каждый день просрочки, согласно закону РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зозпп, ст 23

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

один процент от цены товара.