Как получить помощь для решения сложной жизненной ситуации с пьяным и неадекватным мужем?

• г. Астрахань

Мне 55 лет, инвалид 1 группы, диагноз рассеянным склероз, болею 14 лет. Передвигаюсь с посторонней помощью. Живу с мужем 30 лет. Последние 3 года он инвалид 3 группы, не работает, пьет запоями, пропивая пенсию. Его поведение стало неадекватным, я лишена покоя. Неоднократно я обращалась в полицию и участковому с просьбой помочь направить его на лечение. Ответ всегда однозначен - только если он сам этого желает, однако желания лечиться у мужа нет. К кому я могу обратиться за помощью решить эту непростую жизненную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд

К сожалению, законодательством не предусмотрено принудительное лечение от алкоголизма.

Сожалею, но только в судебном порядке можно ограничить его дееспособность и возможность получения пенсии на руки.

Лечение от алкоголизма возможно только добровольное.

Всего доброго.