Возможность мужу взять отпуск по уходу за ребенком при декретном отпуске племянницы и необходимые документы

• г. Обнинск

У нас такая проблема возникла. Моя племянница скоро уходит в декретный отпуск. Она работает в магазине сети Фикс Прайс. Выплаты денежного пособия по уходу за ребенком и декретного больничного просто мизерные. Ее муж работает на большом заводе и имеет довольно приличную з\п. Может ли ее муж взять отпуск по уходу за ребенком не смотря на то что она тоже будет находиться в декретном отпуске? Как правильней поступить в этой ситуации? И какие документы нужны для того что бы ему дали этот отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Может ли ее муж взять отпуск по уходу за ребенком не смотря на то что она тоже будет находиться в декретном отпуске?

---не может

То-есть проще говоря, лучше ей уволиться , а ему уйти в отпуск по уходу?