Хочу признать символическую свадьбу в Италии недействительной - муж подал на развод и требует раздел моего имущества

• г. Ставрополь

Хочу признать брак недействительным. В 2009 году в Италии по договоренности имели символическую свадьбу в Венеции. Документы никуда лично не подавали, доверенность никому не давала. Вернулись в РФ, разбежались через полгода. А теперь муж подал на развод и хочет раздел моего имущества за эти 5 лет нажитого. Он сам получил свидетельство, легализал его. Я все увидела только в суде.

Ответы на вопрос (3):

Если оно легализовано, то брак у вас действительный. Как вы его признаете не действительным.

Для признания брака недействительным нужны основания. Как вариант, Вы можете защитить свое имущество, доказав, что оно приобреталось после прекращения семейных отношений.

Введение в заблуждение, не имела добровольного желания создания семьи. Это может быть основанием?