Возможно ли получить гражданство при разводе и необходимости второго брака или фиктивного брака?

• г. Белгород

Меня зовут юрий у меня есть вид на жительство но с женой в разводе могу ли я получить гражданство и уфмс мне сказали что мне нужно вторично женится или фективный брак.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас нет иных, кроме брака с гражданкой РФ (которого уже нет) оснований для приобретения гражданства в упрощенном порядке (ст.14 закона "О гражданстве"), тогда придется сначала 5 лет прожить на основании вида на жительство, и только потом можно будет подавать на гражданство

Если у Вас нет близких родственников-граждан РФ, и родились не на территории РСФСР, то оснований для получения гражданства в упрощенном порядке нет