Человеку, лишенному прав дважды за езду в нетрезвом виде, присудили 3 года 2 месяца. В этом году он снова нарушил закон - ему вписали 12.8.4. Вопрос законности этой меры.

• г. Новосиль

В 2013 году был дважды лишен за езду в нетрезвом виде. Суд присудил в общей сложности 3 года 2 мес. в этом году опять попался и мне вписали 12.8.4.законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, квалификация Ваших действий правильная