Спор о финансировании медицинского осмотра для государственной гражданской службы - противоречия между приказом и постановлением

• г. Якутск

В поликлинике по месту прописки хотела пройти мед. осмотр (справка 001 гс/у) для поступления на гос гражд службу. Мне сказали оплачивать мед. осмотр. Написала заявление на имя глав. Врача о том, что они нарушили п.18 приказа минздрава 984 н. На что мне ответили, что постановлением правительства рс (я) от 25.12.2013 номер 471 мед. осмотры по личной инициативе не финансируются за счет фомс. Получается, постановление противоречит приказу?

Ответы на вопрос (2):

Получается, постановление противоречит приказу?

---нет не противоречит. вам всё верно ответили.

А как тогда? В п.18 приказа минздрава говорится:Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.