Не согласен с протоколом об АП - не пропуск пешехода на зебре. Куда подать жалобу и как оформить ее?

• г. Москва

Следующая ситуация: выписали протокол об АП: не пропустил пешехода на зебре. Не согласился с ним, так как человек начал переходить в направлении слева направо от моего направления движения и моё движение не мешало его действиям, о чем и указал в протоколе. На сайте нашёл информацию, что нужно подавать жалобу на постановление, и что она может быть подана в суд или вышестоящему лицу. Вопрос 1. Куда лучше подавать жалобу: в суд или вышестоящему сотруднику ГИБДД. Вопрос 2. Примерное содержание текста жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Советую сразу в суд подать ЖАЛОБУ на административное постановление.

Образцы можно найти в интернете

Лучше сразу в суд, так надежнее.

Подскажите, пожалуйста, Светлана Максимовна, если у меня на руках нет видеозаписи, а на видеозаписи работников ГИБДД видно, что моё движение не мешает движению пешехода, возможно ли указать наличие этой записи у ГИБДД в тексте жалобы?