Как получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий и землю по ФЗ о ветеранах, если я прописан у своей мамы?

• г. Новосибирск

Я хочу получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий, что бы встать на очередь на получение земли в соответствии с ФЗ о ветеранах Я прописан в квартире у своей мамы! Площадью 58 кв. м., в этой квартире прописан я, отец, сестра и ее годовалый сын! Я не претендую на это жилье! Подскажите если мама выпишет меня через суд, я смогу получить статус нуждающегося.

Ответы на вопрос (2):

Земельные участки ветеранам БД должны бы по идее предоставляться вне зависимости от наличия жилья, главное чтобы не было в собственности другого зем. участка.

Право на однократное бесплатное получение в собственность участка закреплено в пп.«г» п. 1 статьи 15 Закона Новосибирской области от 14.04.2003 N 108-ОЗ ''Об использовании земель на территории Новосибирской области'' (последняя редакция от 02.07.2009г.).В этом решении четко сказано, что если заявитель не нуждается в улучшении жилищных условий, то это основание для отказа. Право на получение участка у Вас возникнет через 5 лет после того как Ваша мать выпишет вас, согласно ст. 53 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

мне совершенно не понятно чем Вам мешает регистрация по месту жительства в квартире мамы. Право на получение земельного участка Вы имеете независимо от прав пользования жильем.

Спросить
Пожаловаться

Г. Санкт-Петербург. Я с мужем и годовалым ребенком живу у своей мамы в приватизированной квартире с общей площадью 57,4 кв.м. (в этой квартире всего прописано 4 чел.: я, сын, мама, сестра), имею в собственности 1/3 квартиры. Муж прописан со своими родителями и в собственности ничего не имеет. Можем ли мы на таких условиях вступить в какую нибудь программу для получения субсидии на жилье? В интернете прочитала что есть 2 очереди: на получение жилья по социальному найму или содействие города в улучшении жилищных условий. И во второй очереди на человека должно приходится не более 10 кв.м. общей площади отдельной квартиры, так ли это? В МФЦ нам предложили встать только в очередь на получение жилья по социальному найму. Можем ли мы вступить в федеральную программу? Подскажите, как нам улучшить свои жилищные условия? Заранее спасибо.

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Я хотела бы узнать, имею ли я право встать в очередь по улучшению жилищных условий, если я мать-одиночка, я и мой ребенок прописаны в квартире моей мамы, мама так же прописана в этой квартите, квартира общей площадью 26,7 кв.м.Но умамы еще имеется домик. Или этот домик уже не считается, так так я в нем не прописана?

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Я мама двоих детей живу в коммунальной квартире в одной комнате площадью 23.4 общая 30.99, замужем но муж не прописан у меня а в своей отдельной квартире, дети прописаны у меня. Смогу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? Заранее спасибо.

Мой вопрос:

Снимут ли меня с очереди на получение субсидии (мой муж встал на очередь (как городской очередник с 1985 г) в центр доступного жилья по программе мдж, на улучшения жилищьных условий) Наш сын прописан у мужа в родительской квартире, я прописана в квартире своей мамы в обоих квартирах перенаселение.

Моя сестра по многодетности уже получила сертификат на улучшение и на днях она покупает квартиру в строящемся доме который сдаётся в сентябре 2019 г.

Так вот снимут ли меня с очереди если сестра купит себе квартиру (собственником квартиры она станет не раньше начала 2020 г), т.к. она улучив свои жилищные условия освобождает квартиру матери (но не выписывается из неё)

Можем ли мы встать с мужем на очередь на получение жилья, если он прописан у своей мамы (там прописаны мама его, муж,сын наш и сестра мужа) я прописана у своей мамы (с мамой и братом) куда надо обратиться? Какие документы? Сможем ли вообще встать на очередь 7 заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописалась к мужу. Родители приватизируют квартиру на двоих: мою сестру и маму, а в квартире прописан еще и отец. Мама хочет оставить свою долю мне, чтобы квартира в дальнейшем принадлежала мне и сестре. Как лучше узаконить мою долю, если мы планировали встать на очередь по улучшению жилищных условий в квартире у мужа?

Можем ли мы подать заявление на улучшение жилищных условий как Нуждающиеся в жилье, если в 3-х комнатной квартире 52,4 м 2 прописаны моя мама, Сестра 40 лет, Ее сын 19 лет. Собственниками этой квартиры являются сестра, Ее сын - мой племянник и я. Я и сын прописаны в квартире бывшего мужа. В собственности жилья у меня, монго сына, сестры, племянника и мамы ничего больше нет. У мужа Квартира оформлена в собственность до вступления со мной в брак. Спасибо.

для молодой семьи, если они проживают в квартире с семьей родителей (5 чел) общей площадью 80 кв.м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение