Возможность проведения зачета в суде и необходимость написания отзыва относительно иска о взыскании суммы долга с предприятия А

• г. Алдан

Наше предприятие А имело задолженность пред предприятием Б до введения процедуры наблюдения, в периоде процедуры наблюдения действовал гендиректор, он принял у предприятия А выполненные работы (подписал формы КС-2 и КС-3), а также акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.12.2012 г. с 15.01.2013 введена процедура банкротства, предприятием А подано заявление на зачет взаимных требований в феврале 2013 г, заявление конкурсным предприятия Б получено. В августе 2014 г конкурсный подал в суд исковое заявление о взыскании суммы долга с предприятия А. Какой отзыв я должна написать и есть ли возможность провести зачет в суде?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в отзыве, что у предприятия имеется задолженность по такому то договору перед вашей компанией- представляйте в суде подписанный двумя сторонами акт сверки, копию договора, доказательства исполнения вами условий договора.