Выплаты кредита в декрете - возможна ли отсрочка иска и судебное решение без участия?

• г. Хабаровск

У меня долг по кредиту, сейчас я назожусь в дикрете. Обращалась в банк, отсрочку не дают, требуют погашения долга. Я хотела бы обратиться в суд, для того чтобы суд убрал мне начисленные проценты по кредиту и дал отсрочку по выплатам на время дикрета. Смогу ли я сама подать иск? Возможно ли решение суда без моего участия? Какие документы мне надо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете сами инициировать судебное разбирательство. Ждите обращения в суд со стороны банка. В суде уже можно будет уменьшить штрафы и просить о рассрочке

Ждите когда банк обратится в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.