Начисление процентов по кредиту в период декрета - самостоятельное подписание иска, возможное решение без участия

• г. Хабаровск

У меня долг по кредиту, сейчас я назожусь в дикрете. Я хотела бы обрптиться в суд, для того чтобы суд убрал мне начисленные проценты по кредиту и дал отсрочку по выплатам на время дикрета. Смогу ли я сама подать иск? Возможно ли решение суда без моего участия? Какие документы мне надо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд может снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. При этом в суд должен обратиться банк. Вам я советую обратиться в банк с заявлением, попросить отсрочку у банка.