Умерла бабушка, остался дом. у неё двое детей и четверо внуков, завещания нет, как поделят наследство, но прошло уже пол года.

• г. Донской

Умерла бабушка, остался дом. у неё двое детей и четверо внуков, завещания нет, как поделят наследство, но прошло уже пол года.

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди - деи. В связи с пропуском срока вступать в права наследования придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Родственники-два ее сына (в наследство не вступали). Старший сын умер в 2009, второй сын безнадежно болен. У старшего сына двое детей (т.е. внуков), у второго сына детей нет.

Скажите, пожалуйста, кто имеет права на наследство? И как и куда заявлять об этом наследстве?

Умерла бабушка, завещания нет, отец тоже умер, у бабушки двое внуков всего и дочь родная, имеем ли мы право на наследство, как внуки?

У нас от бабушки после ее смерти остался дом. В завещании указаны 4 наследника (4 внуков), двое подали на наследство после смерти бабушки в сроки, а двое пропустили сроки, т.к живут в 400 км от наследства. Прошло уже 4 года. Могут ли они подать в суд для восстановления наследства или они утратили свое право на наследство, зная о смерти бабушки, о завещании, но не предпринимая никаких мер? Спасибо за ответ.

Умерла бабушка по отцовской линии... отец умер на много раньше.. бабушка завещание не оставляла... у бабушки двое сыновей... мой отец и дядя и трое внуков и одна правнучка дочь дяди... остался 4-х комнатный дом.. его строил мой отец с бабушкой он оформлен на бабушку... сейчас в нём живёт дядя... как мне свою долю наследства получить? Заране Спосибо!

Умерла бабушка, оставила завещание на 2 х внуков, но у бабушки есть ещё трое детей пенсионного возроста. Один из детей напизал заявление на вступление в наследство, двое других детей вступать в наследство не будут. Вопрос: какую долю получит сын, и какую долю получат внуки по завещанию?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться правильно ли посчитал нотариус доли в наследстве. Умерла бабушка, у нее было двое детей - дочь и сын. У сына двое детей (дочь и сын), а у дочери один - сын. Сын бабушки умер еще до бабушки. Бабушка оставляет завещание на двух внуков (мальчиков), в котором завещает им по 50% своей квартиры. Дочь бабушки подает заявление на вступление в наследство, т.к. она уже пенсионер (63 года). Какие доли и кому положены в данной ситуации?

Имею ли я наследство если дом на бабушке у нее трое детей я являюсь внуком. Бабушка умерла в 1995 года Мама моя (дочь бабушки) умерла в 2008

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка проживает в однокомнатной квартире с внуком. Квартира приватизирована на бабушку. В долях на квартиру никого нет. Полностью на бабушку. У бабушки двое детей, сын и дочь. Семеро внуков. Один внук прописан у бабушки без доли на носледство. Бабушкой было написано завещание на дочь. ВОПРОС-После смерти бабушки, кому достанится квартира? Дочери по завещанию, или сыну в равных долях с дочерью? Или внуку проживающему и прописанному у бабушки?

У нас есть старенькая бабушка, у неё двое детей: сын и дочь. У дочери двое детей и у сына двое, т.е. у бабушки четверо внуков. Бабушкин сын умер (у сына двое детей от разных жён),а сама бабуля составила завещание на квартиру на ТРОИХ ВНУКОВ, не включив четвёртого несовершеннолетнего в завещание. Имеет ли законный представитель четвёртого внука (его мама) претендовать на долю в наследстве?

Как наследуется имущество в следующей ситуации. Умерла бабушка, завещания не оставила. У нее было четверо детей, двое из которых (в том числе мой отец) умерли несколько лет назад. Наследство делится между двумя оставшимися детьми бабушки или внуки от умерших детей также включаются в наследование наравне с ними? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение