Уменьшится ли размер алиментов на первого ребенка при заключении соглашения на уплату фиксированной суммы?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 491302

Здравствуйте еще раз!

Спасибо за ответ.

Еще хотела уточнить, если у нас с мужем составлено соглашение об уплате алиментов (фиксированная сумма), уменьшится ли размер выплат на первого ребенка или также 25%?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаема, Татьяна. Если у вашего мужа после заключения соглашения возникли основания к уменьшению алимеантов, он может обратиться в суд с заявлением к их уменьшению или вы можете сами вновь составить новое соглашение