Виновнику ДТП требуют оплатить 60 дней стоянки автомобиля - основания и законы

• г. Самара

Произошло ДТП с пострадавшими, мою машину увезли эвакуатором на штрафстоянку, следствие шло 2 месяца, меня признали виновным в ДТП, и только после окончания следствия, следователь разрешил забрать авто со стоянки. Сейчас работники штрафстоянки требуют с меня оплатить все 60 суток стоянки авто, мотивируя тем, что я виновник ДТП. Но ведь время нахождения авто на стоянке, как вещь дока для следствия не оплачивается. На основании каких законов они могут взыскать с меня оплату?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас работники штрафстоянки требуют с меня оплатить все 60 суток стоянки авто, мотивируя тем, что я виновник ДТП. Но ведь время нахождения авто на стоянке ,как вещь дока для следствия не оплачивается

---обжалуйте сумму в суде. пусть доказывают свою правоту там