Недоразумение с алиментами - Как справиться с задолженностью после неуведомления и что делать, если уже состоишь в новом браке с детьми

• г. Екатеринбург

В 2009 г гражданская жена подала на алименты. Но узнал я о них в 2014 г. по мроту насчитали 379000 т. р.да и родительских прав в этом году лешила. Что делать? У меня на данный момент состою в браке, двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете взять расчет задолженности и оспаривать его в суде. Во-первых, с учетом материального и семейного положения, можно просить снизить размер задолженности. Во-вторых, если помогали детям это время, суд может это учесть.

Если вы не присутствовали на судебном заседании и не знали о том что она подала на алименты можете отменить заочное решение суда.

подавайте заявление об отмене решения суда

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

обращайтесь в суд и просите уменьшить сумму алиментов, т.к. вы незнали и не уклонялись от уплаты, так же подавайт езаявление об уменьшении алиментов по ст 81 СК РФ, положено 16,5 % на ребенка от первого брака

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке отменить заочное решение суда и оспорить решение о лишении родительских прав. После этого Ваша бывшая супруга, скорее всего, повторно потребует установления алиментов, и в этом случае будет необходимо также в суде оспаривать их размер.