Доплаты к пенсии на иждивенца - возможность получения в июле, августе и сентябре при предоставлении справки об учебе в пенсионный фонд во второй половине сентября?

• г. Йошкар-Ола

Получаю доплату к пенсии на сына-иждивенца (20 лет). Сын в июне закончил колледж и поступил в университет (приказ о зачислении от 5 августа). Справку об учебе выдали в сентябре. Будут ли мне производить доплату в июле, августе и сентябре, если справку об его учебе я принес в пенсионный фонд во второй половине сентября? Такой же вопрос о его пенсии по потере кормильца (нет матери).

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Федорович, если вы справку принесли в сентябре, то доплата к пенсии будет только с 1 октября, статья 20 ФЗ №173-ФЗ.