Когда я могу получить пенсию за непрерывное обучение после окончания колледжа и зачисления в Вуз?

• г. Мичуринск

Закончила колледж в июне, сразу отдала документы в Вуз, приказ о зачислении от августа. В сентябре мне заплатят пенсию за непрерывное обучение за июль, август, сентябрь или только за сентябрь?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению, но первый ответ не основан на законе!

В тех случаях, когда учащийся закончил обучение в одном учебном заведении и в этом же году поступил в другое, выплата пенсии производится по месяц окончания одного учебного заведения и возобновляется с месяца начала учебного года в другом, а не с даты приказа о зачислении. По общему правилу учебный год в учебных заведениях начального, среднего и высшего профессионального образования начинается не ранее 1 сентября. То есть, именно с начала учебного года Вы стали студенткой и за июль, август ПФ пенсию Вам не выплатит, Вы не являлись учащейся в указанный период... Вот в последующие годы обучения пенсия будет Вам выплачиваться и в летний период, поскольку в каникулы статус студента не прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Мне в июле исполнилось 18, 1 сентября вышел приказ о зачислении в ВУЗ, и я подала документы на переоформление пенсии на себя. Должны ли мне выплатить пенсию за июль, август, сентябрь?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 20 лет, она в июне закончила колледж и отдала документы в институт в конце июня, слала экзамен в институт, приказ на зачисления будет 28.08.2021, дочери с июля прекратили платить пенсию, каким образом нам можно вернуть пенсию за июль и август, если учиться в институте начнёт только в сентябре на дневной форме, Пенсионный фонд сказал взять справку о каникулярном периоде, только колледж не даёт, так как она его закончила, институт говорит, чтоб приказа нет на зачисление, будет только 28.08, подскажите пожалуйста что нам делать, чтобы вернули пенсию за июль и август, заранее спасибо, с уважением Людмила.

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

В июне 2017 года я закончила колледж. Подала документы в университет. Считается что я нигле не училась. В августе вышел приказ о зачисление. Справку о том что я учусь в институте выдабт только с 1 сентября. Сделают ли мне перерассчет пенсии за июль и август?

Заплотят ли пенсию по потере кормильца за летний период (июль и август) в сентябре? В июне закончила школу в сентябре буду учиться в колледже...

Заранее спасибо.

Получаю доплату к пенсии на сына-иждивенца (20 лет). Сын в июне закончил колледж и поступил в университет (приказ о зачислении от 5 августа). Справку об учебе выдали в сентябре. Будут ли мне производить доплату в июле, августе и сентябре, если справку об его учебе я принес в пенсионный фонд во второй половине сентября? Такой же вопрос о его пенсии по потере кормильца (нет матери).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июня 2012 года закончила колледж, в начале июля 2012 года подала документы и была принята на очное отделение в ВУЗ, последнюю пенсию по случаю потери кормилица получила в мае 2012 года. В начале сентября 2012 года написала заявление в пенсионный фонд и предоставила справку о зачислении в ВУЗ о восстановлении моей пенсии с июня 2012 года, но мне отказали со ссылкой на то, что пенсию мне будут платить только с сентября 2012 года и что за июнь, июль и август 2012 года мне не выплатят пенсии.

Я нигде не работала летом, законно ли мне отказано в выплате пенсии за июнь, июль и август 2012 года? С уважением к Вам Ольга. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Мне 21 год и я получаю пенсию по потере кормильца. В июне 2017 г. я закончила бакалавриат. Я написала заявление на отпуск до конца августа, поэтому выплата пенсии не прекращалась в июле и августе. В августе 2017 г. я поступила в магистратуру, но приказ будет только 24 августа. В пенсионном же сказали, что если не успеете принести приказ до 20 августа выплата в сентябре осуществлена не будет и начнется только с октября. Правомерно ли это или они обязаны выплатить и за сентябрь тоже?

Благодарю заранее за ответ!

Получаю пенсию по потере кормильца, в июне мне исполнилось 18 лет и обучение в школе также было окончено июне, за июль и август денег мне не платили, так как я уже не считалась ученицей школы, да и студентом вуза тоже,3 числа вышел приказ о зачислении с 1 сентября в университет по очной форме обучения. Вопрос такой, заплатят ли мне деньги за 2 пропущенных месяца? И когда я смогу взять справку о поступление в университет для восстановления пенсии? Только в сентябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение