Нужно ли обновлять документы на квартиру после развода, если она была принадлежностью бывшего супруга?

• г. Северск

Мы с бывшим супругом после развода через суд поделили квартиру по 1/2. Квартиру хотим продать, оформлена она была изначально на бывшего мужа. Надо ли нам переоформлять документы на квартиру каждому свою долю в собственность или же квартиру можно продать по старым документам, которые, я,повторюсь, оформлены на бывшего супруга?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать по имеющимся документам. Только оговорите порядок оплаты, чтобы Вам была сразу половина денег была передана.

А, если я уже отдала документы на оформление доли? Как будет происходить продажа квартиры?

В таком случае договор купли-продажи будет заключаться от имени обоих собственников - Вас и супруга. Для Вас это не хуже.