Возможно ли получить лицензию частного охранника в России для гражданина Беларуси?

• г. Коломна

Я гражданин Республики Беларусь, работаю и проживаю на территории Российской Федерации. Могу ли я получить лицензию частного охранника?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, Андрей Владимирович!

Статья 62. Гражданин Российской Федерации может иметь...

[Конституция] [Глава 2] [Статья 62]

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Если Вы оформлены согласно ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ. То можете. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.