Депортация граждан Республики Беларусь из Российской Федерации - причины и последствия

• г. Бегомль

Могут ли депортировать гражданина Республики Беларусь из Российской Федерации и по каким причинам? Могу оставить e-mail (rita2847@mail.ru) , так как проживаю в Республике Беларусь.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Основанием для депортации могут быть:

незаконный въезд иностранцев (поддельные документы, нелегальное пересечение границы);

нарушение правил пребывания в стране (нарушение визового режима и режима вида на жительство);

утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения в стране (просроченная виза).

Временное пребывание иностранного гражданина в Российской Федерации без визы не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

Данный порядок не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства если:

продлён срок временного пребывания;

выдано разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство;

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения РВП;

получено в установленном порядке разрешение на работу или патент;

принято ходатайство работодателя о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста;

принято заявление работодателя о продлении срока действия разрешения на работу этому специалисту;

в случае продления срока временного пребывания журналистов, аккредитованных в Российской Федерации;

студент учится на очной форме обучения, и вуз имеет гос. аккредитацию;

иностранный гражданин или лицо без гражданства находится на лечении в лечебных учреждениях органов здравоохранения Российской Федерации.

В иных случаях за нарушения миграционного законодательства и превышение законного пребывания в стране иностранных граждан и лиц без гражданства депортируют за пределы Российской Федерации в соответствии со статьёй 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Всего наилучшего.