Развод уже 5 лет, но как нам разделить жилую площадь в бараке?

• г. Новосибирск

Мы с мужем находимся в разводе 5 лет и вместе не живём, а прописаны в бараке, я мой бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, барак расселяют, как ветхое жильё,квартира не приватизирована, скажите пожалуйста сколько положено кв. метров на человека, и положено ли нам две разные жилые площади?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет предоставлено жилье, равноценное занимаемому.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой на данный момент расселяются аварийный барак в бараке прописан мой сын. Могут ли сына выписать без моего согласия. При расселении мы с сыном рассчитываем на отдельное жильё. Так как есть случай в этом же бараке дали отдельные квартиры двум сестрам проживающим в комнате и не состоящие нигде как малоимущие или нуждающиеся. Я в бараке не прописана но живу там. Есть ли шанс получить нам с сыном отдельное жильё и могут ли без моего согласия выписать моего сына из барака. Расселяет барак инвестор.

Я сейчас проживаю и прописана в благоустроенной и приватизированной мной квартире. А также имею в частном бараке квартиру по НАСЛЕДСТВУ от 1991 года. С 2011 года в этой квартире (в бараке) никто не прописан и не проживает, так как она не пригодна для проживания. В бараке, в 2-х из 5-ти квартир люди проживают до сих пор. Барак поставлен на очередь как ветхое жилье. Могу ли я претендовать на что либо, при сносе барака? (жилье, компенсацию)

Наш барак идет как ветхое жилье 1949 года постройки. Наша квартира не приватизирована. Но барак сгорел. Можем ли мы претендавать на жилье?

У меня вопрос, я проживаю и прописана в противизированной мной благоустроенной квартире и имею в частном бараке квартиру по наследству, с 2011 года никто в ней не проживает и не прописан, так как непригодна для проживания, в 2-х из 5-ти квартир в этом бараке проживают до сих пор и барак поставлен на очередь как ветхое жилье, могу ли я претендовать на что либо при сносе барака? (жилье или компенсацию)

Я живу в ветхом жилье в бараке, с мужем разводе живем раздельно, но прописаны на одной площади. Сейчас наши бараки идут под снос и мне сказали, что нам дадут одну комнату на двоих общая площадь у меня 21,6 кв м. Я бы хотела узнать так ли это или нет?

С мужем прописаны в бараке. Унас с ним развод, барак идет под снос, барак комната и кухня. Как нам разделят жилплощадь? Барак приватизирован на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в бараке, весь поселок пошол на снос как ветхое жилье, наша квартира приватизирована, нам дадут жилье? Говорят если квартиры приватизированы, то не дают, но если расселят соседей, это пол дома не отпапливатся будет.

Я мать одиночка двух несовершеннолетних детей.14 и 3 лет. В городе есть улица где стояли бараки. Людей оставило бывшее предприятие в этих бараках. Старшая дочь при рождении была прописана в барак. А младшую уже прописали на пустое место т.к в бараке жить с ребёнком было нельзя я ушла на съёмное жильё.Барак разрушили жители улицы потихоньку. Поййже город решил взять на баланс бараки как ветхое жильё.Была комиссия в 2006 году барака в котором я и старшая дочь были прописаны уже не было. Меня не внесли на этом основании в списки на получение жилья. В 2009 году родился второй ребёнок и его прописали на пустое место. Теперь мы втроём прописаны на пустом месте втроём.А город переселив людей с данной улицы отдал это место под застройку коттеджами. Скоро коттеджи дойдут и до места где стоял барак. А мы там прописаны. Я беру справки из бти о площади этого барака. Получаю от работы талон на уголь т.к прописана в бывшем бараке. Получается пользуюсь всем кроме получения жилья. Администрация предлагает купить жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение