Моей машине 3 месяце попал в ДТП виновным признан другой участник

• г. Казань

Моей машине 3 месяце попал в ДТП виновным признан другой участник, получил со страховой виновного компенсацию на востановление ТС, прошло уже больше 2-ух недель как отремонтировал ТС, могу ли сейчас получить со страховой виновного компенсацию за утерю товарного вида ТС, либо мне обращаться с этим вопросом в свою страховую (т.е. по КАСКО) . могу ли вообще получить эту компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иван.

По КАСКО УТС не возмещают. Это обязанность СК виновного по ОСАГО, что недавно в очередной раз подтвердил и Верховный суд РФ.

Так что требуйся возмещение УТС со СК виновного.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Иван! В какую из компаний Вы заявляли о страховом случае.

Добрый день!

К сожалению Вы уже не сможете получить компенсацию за утрату товарного вида ТС, так как ущерб расчитывается эспертами при составлении акта осмотра ТС.