Вычета) в случае, если в этом же году он купит другую квартиру.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, может ли неработающий пенсионер уменьшить налоговую базу с суммы от продажи квартиры на 1000000 и еще на 1000000, (по заявлению о предоставлении имущ. Вычета) в случае, если в этом же году он купит другую квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина, неработающий пенсионер не может уменьшить налоговую базу, т.к. ее у него нет - он не получает доход, подлежащий облажению НДФЛ.

с уважением,