Договор купли-продажи автомобиля в рассрочку в аварийном состоянии - залог, восстановление и график платежа на 12 месяцев

• г. Пермь

Интересует грамотный договор купли-продажи автомобиля в рассрочку, находящегося в аварийном состоянии. А/м в залоге у продавца, восстановление-за счёт покупателя, без претензий к продавцу после восстановления, с графиком платежа на 12 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу для подготовки договора (услуга платная)

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми составлялся договор купли продажи на машину, в рассрочку. Покупатель не оплатил стоимость автомобиля. (нашлись дефекты сделанные ранее). Покупатель предложил продавцу снизить стоимость авто, либо вернуть его. Продавец хочет обратиться в суд, добиться оплаты авто и морального ущерба. Договор купли продажи не был заверен, были проставлены только росписи продавца и покупателя. То есть авто по прежнему принадлежит продавцу. Что будет если продавец обратиться в суд? И как поступить покупателю?

Имеет ли право налоговая потребовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, у покупателя и продавца, если в договоре купли-продажи, есть пункт что указанная в договоре сумма, передана покупателем продавцу полностью, до подписания данного договора.. Является ли это юридически, что покупатель заплатил продавцу данную сумму в полном объёме? Ведь подписи и покупателя и продавца стоят под договором купли-продажи.

ООО продает здание и ЗУ под ним формально физ лицу в рассрочку. Рассрочка нам нужна для налогов. При продаже недвижимости с условием рассрочке платежа, если иное не установлено договором купли-продажи недвижимости, залог недвижимости в пользу продавца возникает в силу закона, в связи с чем заключение отдельного договора залога не требуется. А вот залог нам сто лет не нужен поскольку продажа формальная. Получается, что если я отдельным пунктом в договоре укажу, что продается без залога, то залога не будет? Я правильно понимаю? Если нет, то как продать недвижимость в рассрочку и при этом без залога?

По письменному договору купли-продажи заключенному между двумя физ. лицами был продан авто (б/у). Договор исполнен, автомобиль передан покупателю, деньги получены продавцом. Впоследствии стороны устно договорились расторгнуть договор (Покупателя не устроило состояние машины). Однако автомобиль покупатель продавцу не вернул. Что в данной ситуации можно сделать продавцу?

У нотариуса был оформлен договор купли-продажи квартиры в рассрочку, в договоре было указанно, что стороны пришли к соглашении что, квартира находиться в залоге у Продавца до полной выплаты денежной суммы Покупателем. В дальнейшем договор купли продажи через нотариуса был направлен в Росреестр для оформления перехода права собственности от Продавца к Покупателю. После регистрационных действий Покупатель получил свидетельство о переходе права собственности на него, однако в свидетельстве не указанно сведений об обременении в силу залога, следовательно, залог не был зарегистрирован.

Является ли это существенным нарушением договора купли-продажи, хотя все деньги покупатель исправно выплачивает продавцу? И можно ли признать договор не действительным и расторгнуть его, в связи с тем, что залог не был зарегистрирован?

Обязательно ли всё-таки подать договор-купли продажи еще рас в Росреестр для регистрации залога (ипотеки) в силу закона или это не обязательно, и какие могут возникнуть трудности в дальнейшем?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

После сделки купли-продажи (прошло 10 мес) Покупатель не перечисляет деньги на счет Продавцу (мат. капитал). Мотивируя тем, что отказывется покупать дом. Каковы действия Продавца? И можно ли анулировать куплю-продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор купли-продажи признать незаконным, как покупатель может вернуть деньги, у продавца денег уже нет, он купил другую квартиру. Суд присудил каждому свое, продавцу квартиру покупателю деньги, но как их взыскать с продавца, когда их реально нет.

Продали автомобиль на номерах продавца покупателю. По договору купли продажи. Пришел транспортный налог, и оказалось, что проданный автомобиль новый покупатель на себя на учет не поставил. Налог так и начисляется мне (т.е продавцу). приехала в гаи с договором купли-продажи, и они сняли авто с учета в момент обращения. А налог за 10 месяцев сказали платить мне. Вопрос: можно ли в судебном порядке взыскать с покупателя сумму уплаченного транспортного налога за 10 месяцев-с момента заключения договора купли-продажи? Если я уже не являлась собственником...

Оформила генеральную доверенность на атомобиль (аварийное состояние после ДТП, не подлежит восстановлению). Без моего ведома доверенное лицо оформил договор купли-продажи авто, однако не указал что авто в аварийном состоянии. Боюсь что покупатель может заявиться ко мне через какое-то время и сказать что авто покупал нормальное, а по факту оно разбитое и потребует денег или объявин о мошеничестве. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение