Возможно ли получение статуса многодетного родителя при наличии детей из разных браков? Что гласит федеральный закон на этот счет?

• г. Королёв

Пож-та, у мужа есть ребенок от первого брака 13 лет, муж исправно выплачивает алименты, и в новом браке у него двое детей (5 лет и 3 года); старший ребенок проживает с матерью в г. Смоленске, а наша семья в Московской обл. Может ли муж получить статус многодетного родителя? Какой федеральный закон регламентирует эту сит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для получение статуса многодетного отца, необходимо совсестное проживание или доказательства того, что отец непосредственно принимает участие в воспитании ребенка живущего отдельно. Закон МО "о мерах соц.поддержки семьи и детей в МО"

А что это должны быть за доказательства и кому их предъявлять? Совместного проживания нет

Для начала все это пишется в форме заявления в органы социальной защиты, а после обжалуется отказ в судебном порядке, если таковой будет, где и предъявляются доказательства. Доказательства и их объем определяется непосредственно в каждом случае индивидуально.