Вопрос об получении статуса многодетного отца в Краснодарском крае при наличии детей от двух браков

• г. Краснодар

У мужа от первого брака 2 сына одному 12 лет другому 14, они проживают с матерью. У нас в браке 2 дочек 2'5 и 4'5 года. Может ли муж получить статус многодетного отца? Проживаем в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

В нашем государстве семья, которая имеет трех и более детей, которые не достигли совершеннолетнего возраста, считается многодетной.

Для того, чтобы получить предназначенные льготы, необходимо получить документальное подтверждение статуса МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ.

Для этого нужно стать на учет в соответственное госучреждение и получить специальное удостоверение многодетной семьи по месту жительства.

На данный момент существует перечень льгот, которые предоставляются многодетным семьям согласно законодательству.

Так, многодетная семья может получить скидки на оплату коммунальных услуг.

Семья, где имеется трое несовершеннолетних детей имеет право на 30% скидку, семья где детей от 4 до 6 имеет право на 50% скидку, а семья где 7 и более несовершеннолетних детей имеет право на 100% скидку.

Помимо этого, многодетная семья может пользоваться услугами телефонной связи с 50% скидкой.

Также, согласно законодательству дети из многодетных семей получают: бесплатное двухразовое питание в школе; имеют право на бесплатную выдачу лекарств назначенных по рецепту врача и с предъявлением этого рецепта в аптеке, которая распространяется только на детей до 18 лет; бесплатное получение школьных учебников; и бесплатное обучение в школах искусств, в том числе музыкальных и художественных.

Предоставление путевок в оздоровительные заведения детям из многодетных семей осуществляется на льготной основе. Также, такие дети имеют преимущественное право при поступлении в дошкольное учреждение.

Согласно законодательству, при посещении выставок, парков культуры или музеев билеты для детей из многодетных семей предоставляются по льготным ценам.

Многодетная семья имеет право на ежемесячное пособие, а семьям с десятью детьми предоставляются дополнительные выплаты к Международному дню семьи и Дню знаний, и ежемесячное пособие на каждого ребенка в возрасте до 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, проживает с матерью, у нас в браке родились 2 деток и у меня есть дочь от первого брака. Может ли муж претендовать на статус многодетного отца? Или ему необходимо удочерить моего ребёнка от первого брака? Спасибо заранее.

От первого брака есть дочь 17 лет, в ноябре будет 18 лет. Во втором браке - двое,3,6 г и 1 мес. Дочь проживает с матерью. Как получить статус многодетного отца?

У мужа двое детей от первого брака. Они проживают с матерью. Муж платит алименты. Сейчас у нас родился ребёнок. По факту он содержит 3 детей. Имеет ли он право получить статус многодетного отца?

Пож-та, у мужа есть ребенок от первого брака 13 лет, муж исправно выплачивает алименты, и в новом браке у него двое детей (5 лет и 3 года); старший ребенок проживает с матерью в г. Смоленске, а наша семья в Московской обл. Может ли муж получить статус многодетного родителя? Какой федеральный закон регламентирует эту сит? Спасибо.

У моего мужа есть сын от первого брака. Ему 14 лет, проживает он с мамой. У нас с мужем двое маленьких детей. Может ли он получить статус многодетного, если его старший сын с нами не проживает, но муж платит алименты. Спасибо.

Могу ли я получить статус многодетного отца если: У меня двое детей от первого брака, проживают с матерью. Старшему 19 лет, младшему 7 лет. Сейчас родился ребенок во втором браке.

Здравствуйте. Как мужу получить статус многодетного отца? У него от первого брака двое детей, сын 16 лет и дочь 13 лет. В нашем браке 2 маленьких детей. Сын от первого брака сам попросился жить с отцом и переехал к нам (у него временная регистрация есть у нас). Таким образом в нашей семье сейчас трое детей! Куда мужу обратиться, чтобы получить статус многодетного отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Краснодарском крае. От первого брака есть двое детей 13 и 18 лет (студентка - очница, на договорной основе). У меня от второго брака тоже есть ребёнок. У второго мужа так же от первого брака есть 2-детей: 13 и 15 лет, прописаны с нами, но проживают со своей матерью. Можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи? Или только муж на статус многодетного? Или только я, но у моих детей разные фамилии? Если да, то какие льготы, выплаты положены?

Ребёнок от первого брака прописан и проживает с матерью, плачу алименты, сейчас в браке двое детей, имею ли право на многодетного отца льготы получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение