Как узаконить отцовство без брака - процедура включения отца в акт о рождении ребенка

• г. Костанай

Скажите пожалуйста, если я беременна живу с мужчиной (от него ребенок), когда я рожу мы до сех пор не будем состоять в браке, что нужно сделать чтобы записать моего мужчина как отца ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать брак как вариант,

Также Ваш гражданский супруг может принять отцовство

Добрый день, Ирина Сергеевна!

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда (п. 2 ст. 51 Семейного кодекса РФ).