Штрафы за пребывание без регистрации - что грозит гражданке Кыргызстана в Норильске?

• г. Норильск

Моя подруга гражданка Республики Кыргызстан приехала в мае 2013 года по приглашению тети в г. Норильск, сейчас находится в Норильске, регистрации временной не оформляла, скоро собираемся лететь в Кыргызстан, билеты купленны на самолет через интернет с указанием номера ее загранпаспорта. ВОПРОС: при пвылете из Норильска происходит проверка документов, грозит ли ей штраф (в каком размере) или другое наказание за пребывпние на территории Норильска без регистрации? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она должна была встать на миграционный учет в течении 7 дней со дня прибытия в Норильск. Могут выписать постановление по ст.18.8 ч.1 КоАП РФ