Развод - кто должен оплатить юридические услуги и половину кредита?

• г. Новосибирск

Мой муж взял кредит на общие нужды. Сейчас мы разводимся. В суде он требует не только возврата половины кредита, но и оплаты юридических услуг, которыми он воспользовался, в размере 20 тысяч руб. Хотя я и не отказывалась от выплаты половины кредита. На каком основании я должна платить 20 тысяч и должна ли? как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Суд взыщет расходы на представителя в разумных пределах.

на каком основании я должна платить 20 тысяч и должна ли?

- Нет не должны- оспаривайте в суде действительность таких расходов на юр услуги.

На основании ч.1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по её письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Таким образом, вам необходимо оспорить выставленные расходы.

Здравствуйте! Оспаривайте данную сумму, пускай в суде обоснует необходимость несения данных расходов для нужд семьи. Или Вы имеете ввиду судебные расходы?