Плата за Программу страховой защиты составляет 1/3 моего платежа по кредиту ежемесячно. Могу ли я отказаться от страховки.

• г. Курск

Плата за Программу страховой защиты составляет 1/3 моего платежа по кредиту ежемесячно. Могу ли я отказаться от страховки.

Ответы на вопрос (1):

Анна , вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Кредитный договор на руках? высылайте