Судебный иск против банка о спорных ежемесячных суммах - программы страховой защиты, страховой программы ТОС, обслуживания и смс-сообщений

• г. Нягань

Оспорить через суд у банка суммы вычитываемые ежемесячно 1.Плату за программу страховой защиты.2.Плату страховой программы ТОС. 3.Плату за обслуживание.4.Плату за смс сообщение. Получается договора нет, распечатки на оплату кредита нет - только смс сообщение на рекомендуемый платеж.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.