Какими льготами пользуются ветеран вооруженных сил

• г. Реутов

Какими льготами по ЖКХ может пользоваться ветеран вооруженных сил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Васильевич!

Такой категории ветеранов нет. См. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Статья 1. Категории ветеранов

С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда.