Налоговые вычеты на медицинские услуги пенсионерам

• г. Великий Новгород

Может ли не работающий пенсионер получить налоговый вычет на платные медицинские услуги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, не может.

Добрый день! Если она работающая, то сможет.

--- Здравствуйте, да у работающего пенсионера, трудоустроенного законным образом, есть такое право. Ст. 220 НК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А если пенсионер является ИП, т.е. Он сам лично не трудоустроен. А платит налоги как ИП.

Получить социальный налоговый вычет за лечение пенсионер-индивидуальный предприниматель может в том случае, если является плательщиком налога на доходы физических лиц.