Кто несет ответственность за кражу обуви ребенка на дополнительных занятиях в школе?

• г. Волгоград

У меня такая проблема, сегодня мой ребенок остался после уроков в школе на доп. занятия, во время которых у него украли обувь, в которой он ходит в школу, я сразу позвонила нашей учительнице, на что она мне ответила, что школа не несет ответственность за данный инцидент, так как это произошло на доп. занятиях. Как быть в этой ситуации и кто должен отвечать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно в школу вызвать полицию и зафиксировать факт кражи.

Сегодня не было возможности вызвать полицию,я к сожелению на работе. Как быть?

Идите в полицию с заявлением о краже сейчас.