Вопросы о принудительном лечении и лишении свободы мужа по статье 228.1 часть 3 п.б

• г. Оренбург

Муж обвиняется по статья 228.1 часть 3 п.б через ст.30. он под подпиской и находится на лечении в наркологии! Может ли суд назначить принудительное лечение вместо лишения свободы или ему могут прервать лечение?

Ответы на вопрос (1):

По указанной статье суд не может ограничиться принудительным лечением. Скорее ждет реальное лишение свободы.есть небольшой шанс на условное наказание, если не судим