На вопрос: имеет ли банк законное право, в котором получила кредит наличными не выставляя ни каких требований к задолжнику

• г. Москва

На вопрос: имеет ли банк законное право, в котором получила кредит наличными не выставляя ни каких требований к задолжнику, передать мой долг в коллекторское агентство и какие документы должно предоставить это самое агентство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, банк имеет право передать, а точнее уступить право требование другому лицу. Вы должны получить уведомление, если нет, то имеете право требовать документы, которые подтверждают переход прав требования долга к коллекторскому агентству. Если данные документы не будут предоставлены, Вы имеете право исполнять свои обязанности бывшему кредитору и это будет считаться исполнением обязательств должным образом.