Какие документы коллекторское агентство обязано предоставить при переуступке долга, если личная встреча невозможна?

• г. Иркутск

Позвонили с коллекторского агенства, сказали, что банк переуступил мой долг этому агенству. Какие документы данное коллеторское агенство обязано мне предоставить с учетом того, что находимся в разных регионах, т.е. личная встреча с представителем невозможна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Варвара г. Иркутск!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2018 г.

1.Договор Цессии (уступки права требования)

2.Документы о госрегистрации как ООО

3.Имя фамилию отчество и реквизиты коллектора который будет с вами общаться

Если откажутся что либо из этого предоставить то вы пиште заявление ОБ отказе от взаимодействия с данными гражданами.