Какие документы коллекторское агентство обязано предоставить при переуступке долга, если личная встреча невозможна?

• г. Иркутск

Позвонили с коллекторского агенства, сказали, что банк переуступил мой долг этому агенству. Какие документы данное коллеторское агенство обязано мне предоставить с учетом того, что находимся в разных регионах, т.е. личная встреча с представителем невозможна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Варвара г. Иркутск!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

1.Договор Цессии (уступки права требования)

2.Документы о госрегистрации как ООО

3.Имя фамилию отчество и реквизиты коллектора который будет с вами общаться

Если откажутся что либо из этого предоставить то вы пиште заявление ОБ отказе от взаимодействия с данными гражданами.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Банк продал долг коллекторского агенству 14 летней давности, возбудили исполнительное производство на сумму 90000, на сайте агенства долг 107000, есть предложения погасить со скидкой 35000, вопрос, если погасить агенству долг со скидкой 35000, закроют ли исполнительное производство на сумму 90000?

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Банк переуступил долг агенству. Агенство подало в суд и взыскало с меня полную сумму долга. ИП было закрыто с полным отсутствием долга. Теперь агенство звонит и говорит о том, что остались 10 копеек штрафа. Что это может бытьи как в этом случае правильно поступить. 10 копеек оплачивать боюсь, вдруг это подвох.

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Не корректно может описал ситуацию, в первый раз. Вопрос такой. Банк продал мой долг колекторскуму агентству, данное агенство.

В судебном порядке взыскала по судебному листу сумму в полном объеме. Я проверил в БКИ свою историю оказалось что у меня числится долг и данный долг выстовило другое колекторское агенство по данному банку. Я позвонил в это агенство, и пояснил что ранее согласно судебного решения, оплатил даныйн долг колекторскуму агентству через суд, отправил им тому подтверждения как они пояснили что то агество ликвидировано и они не видят Даной оплаты а в этом агентстве числица долг который не фиксированный. Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого колекторского агенства закрыть долг и исправить историю в БКИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году банк Тиньков переуступил права коллекторскому агенству Феникс. Агенство обратилось в суд об уплате долга. Долг я закрыла, после чего агенство прислали мне документ, что по договору у на данный момент нет задолженности. Недавно я узнала, что феникс снова подал меня в суд и требует уплаты ещё какого-то долга. Вопрос: может ли переуступленный договор продолжать действовать у ооо феникс?

Банк, всвязи, с просрочкой по кредиту переуступил право требования долга коллекторскому агенству. Какие документы обязано мне выслать коллекторское агенство? И, собственно, обязан ли я платить им?

18 сентября 2015 года была взыскана задоленность по кредиту. 23 августа 2016 года банк переуступил свои права коллекторскому агенству. Коллекторское агенство потеряло исполнительный лист, подало на восстановление после 3 лет, ему отказали. На долг по кредиту коллекторы не претендуют, но подали на индексацию долга и суд вынес определение о взыскании индексации. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение