Несправедливое решение ПДН - Как защитить честь моего сына и очистить свое имя после обвинений в порче телевизора соседки

• г. Горно-Алтайск

Соседка обвиняет моего 12 летнего сына в порче её телевизора, утверждая что он из окна своей комнаты выстрелил из игрушечной винтовки в её открытое окно и повредил ЖК TV который расположен в глубине комнаты у противоположной стенки. По нашему мнению с такого расстояние повредить телевизор просто невозможно. Но инспектор ПДН приехав на место и выслушав лжесвидетельстование троих детей, которых соседка проинструктировала ЧТО нужно говорить, посчитал что мой сын виновен. Мой сын рассказал мне что стрелял он только по мишени из полиэтиленового мешочка с водой, при этом отогнал всех детей на безопасное расстояние, т.е. мой сын позаботился о безопасности других детей. Но доказать это мы не смогли т.к. инспектор ПДН взял с моего сына объяснение в котором есть ключевые фразы, которым я не предавала серьезного значения, но которые выглядят как признание. Соседка настойчиво утверждает что со слов её детей мой сын стрелял ей в окно а так же по тем самым детям. Вообщем, не особо разбираясь в ПДН вынесено решение приченение вреда по неосторожности. Плюс ко всему меня как родителя привлекли по ст. 5.35 с вынесением предупреждения (т.к. репутация у нашей семьи положительная).

Что теперь мне сделать и как обжаловать несправедливое Решение ПДН? как очистить честь моего сына и мою как небезответственного родителя?

Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с действиями сотрудника полиции, обжалуйте его решение прокурору района.