Оформление многодетной семьи с детьми, зарегистрированными в разных регионах и возможность получения московских льгот

• г. Москва

У меня от предыдущего брака двое детей, у нас прописка в городе Омске. В москве я родила третьего ребенка он прописан в москве. Сейчас состою в гражданском браке. Как оформить многодетную семью и можем ли мы расчитывать на московские льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформление льгот многодетной семьи, фактическая регистрация по месту жительства не играет принципиальной роли, однако органы социальной защиты откажут вам в этом статусе именно в связи с отсутствием регистрации, данный отказ вы должны будете оспорить через суд и уже в нем предоставить определенные доказательства вашего места жительства в том, а не ином регионе.