Льготы для семьи со вторым браком, третьим ребенком и не прописанным отцом - что можно ожидать и как это влияет на получение пособий?

• г. Каменск-Уральский

Есть двое детей от первого брака, живу гражданским браком с другим не с отцом детей, ждём третьего ребёнка, на какие льготы мы можем рассчитывать и имеет ли значение если ребёнок третий ребёнок будет прописан у папы для получения пособий.

Ответы на вопрос (3):

Если вы пропишете третьего ребенка у папы - вас не признают многодетной семьей и Вы не получите причитающиеся пособия для многодетных и льготы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана г. Каменск-Уральский!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Но при этом, совместные дети сожителей вправе наследовать имущество умершего родителя.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2017 г

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день!

Вы будете иметь все стандартные пособия при рождении ребенка (единовременную выплату при рождении и постановку на учет в ранние сроки, пособие по беременности и родам, пособие до 1,5 лет, компенсацию до 3 лет), областной материнский капитал в размере 100 000.

В случае регистрации ребенка у отца - многодетными льготами Вы не сможете пользоваться.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от первого брака, сейчас живу гражданским браком хотим ещё одного ребёнка. Можно узнать какое пособие можно оформить на третьего ребёнка. Материнский капитал уже израсходован. Спасибо!

Может ли ребенок проживать с отцом если родители жили в гражданском браке? Можно прописать ребенка у отца если мать прописана в другом месте, а живут гражданским браком?

У меня второй брак, ребенок второй. У монго мужа тоже второй брак, но от первого брака есть двое детей. Соответственно у него это получается третий ребенок. Можем ли мы рассчитывать на земельный участок, или какие то пособия? И считается ли он многодетным отцом?

Какие условия для получения земли при рождении третьего ребёнка? Какие нужны документы? Если муж с женой живут в гражданском браке, у них родился третий ребёнок, имеют-ли они право на получение земельного участка?

У меня двое детей от первого брака, сейчас я в разводе. На данный момент живу в гражданском браке есть совместный ребёнок, ждём ещё одного, то есть у меня уже будет 4.Хотим зарегистрировать брак, дадут ли нам льготы на 4 ребёнка 450000 на закрытие ипотеки если зарегистрируем брак будет ли это считаться 4 ребенком.

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Я многодетная мама, у меня двое от первого брака, третий ребенок от второго брака. Родился четвертый ребенок от третьего брака. Может ли третий муж стать многодетным отцом и получить удостоверение и льготы, так как воспитывает моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент состою в гражданском браке, ждем третьего ребенка. Двое детей от первого брака (отец умер). Имею ли я право на получение регионального материнского капитала?

Если на третьего ребенка получила земельный участок, то при его продаже требуется согласие бывшего мужа? Двое детей от первого брака, третий ребенок от второго мужа, но мы находимся в гражданском браке.

Я беременна первым ребёнком, но у мужа он третий. Двое детей от первого брака живут с нами, их мать лишена родительских прав. Наш брак зарегистрирован. Имеет ли муж право на какие-нибудь выплаты и пособия на третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение