Как поменять паспорт после замужества и смены фамилии в Санкт-Петербурге, будучи прописанным в другом городе Архангельской области?

• г. Санкт-Петербург

Как поменять паспорт после замужества, из-за смены фамилии в Санкт-Петербурге, если я прописана в другом городе (Архангельская область)? Куда обращаться в первую очередь? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что бы поменять паспорт в связи смены фамилии, нужна хотя бы временная регистрация. если таковая есть, то обращайтесь в УФМС по месту регистрации.

Обращайтесь в ОФМС по месту фактического проживания, срок выдачи - до 2 месяцев