Банк обвиняет меня в поручительстве за кредит, который мой муж взял без моего ведома. Что делать?

• г. Бузулук

Мы с мужем не разведены, но вместе не проживаем. Сегодня по почте получила письмо-претензию из Ника-банка, что в 2010 г. мой муж взял кредит, а я якобы являюсь по нему поручителем. И банк требует вернуть в течении 10 дней остаток кредита. Выходит муж воспользовался моими документами обманом.!? И как банк мог оформить меня без моего ведома поручителем!? Что мне предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто без Вашего ведома не имел права делать Вас поручителем, подписывать за Вас какие-либо документы. обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Срок исковой давности по данному требованию истек, и учитывая, что вы не подписывали договор - имеете право не платить