Выплата материнского капитала после смерти второго ребенка - какой срок ожидания исключен?

• г. Коркино

Второй ребенок умер после родов, есть свидетельство о рождении и смерти. В какой срок я могу рассчитывать на выплату материнского капитала? Обязательно ли выжидать три года, ведь ребенка-то нет и три года ему никогда не исполнится.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с действующими правилами вам необходимо дождаться срока 3 лет после рождения ребенка.