Ограждение и второй этаж - какие требования к высоте забора на границе участков и разрешено ли размещение окон второго этажа, выходящих на соседний участок?

• г. Севастополь

Скажите, какая должна быть высота забора между соседними участками и могут ли быть расположены окна на втором этаже дома, выходящие на соседний участок. Дом построен на растоянии 1 метра от границы участков без забора.

Ответы на вопрос (2):

максимальная высота глухого забора 1, 7 м

да, окна могут быть расположены на 2ом этаже - ограничений нет

Перед тем, как возводить ограждение между своим и соседним участками, ознакомьтесь с таким документом, как СНиП 30-02-97 (с дополнительными изменениями от 12.03.2001г.) – именно им регламентируется высота забора на дачном участке. И в этом документе четко указано, что максимальная высота ограждения между соседями не должна превышать 1,5 м, а сам забор обязательно должен быть прозрачным (решетчатым или сетчатым), чтобы он не затенял ни одного из участков.