Можно ли продать авто по генеральной доверенности заверенной у нотариуса, после смерти владельца.

• г. Уфа

Можно ли продать авто по генеральной доверенности заверенной у нотариуса, после смерти владельца.

Ответы на вопрос (2):

нет, смерть прекращает действие всех доверенностей от этого лица и любая сделка будет недействительной

При этом, если Вы знали, что доверитель умер, но всё равно продали автомобиль - это мошенничество.